И снова черновчане — чемпионы Европы! Так держать!

Невероятно, но черновицкие спортсмены не дают о себе забыть, забирая почти все награды на чемпионате Европы. На этот раз украинцы продемонстрировали все свои силы на чемпионате по вольной борьбе, пишет chernivetski.info.

По официальным сообщениям Национального олимпийского комитета Украины в социальной сети Twitter, украинские борцы Соломия Винник, Оксана Ливач, Ангелина Лысак и Алла Черкасова получили две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Европы по вольной борьбе в Риме.

Оксана Ливач завоевала серебро в весовой категории до 50 кг, обыграв представителей Турции, Франции и России. Однако в финале боролась против болгарской спортсменки, которой проиграла золотую медаль. Оксана не расстраивается по этому поводу, ведь верит в дальнейшие победы и возможность доказать свои умения в других чемпионатах. Так держать!

Черновчанка Соломия Винник соревновалась в категории до 55 кг. Она победила турецкую и румынскую спортсменок, однако финал не принес ей желаемой победы. Девушка проиграла россиянке Ольге Хорошевцевой. Тем не менее, проигрыш не сломал боевой дух Соломии, и мы еще услышим о ее золотых медалях в будущем.

Ангелина Лысак получила «бронзу» в категории до 59 кг. Она проиграла Анастасии Ничите из Молдовы, но победила Венгрию и Германию.

Алла Черкасова в категории до 68 кг проиграла в полуфинале россиянке Ханум Велиевой, но завоевала бронзовую медаль, соревнуясь против белорусской спортсменки.

Украинские борцы до сих пор радуются успехам на чемпионате Европы. Напомним, 6 декабря ученица областной юношеской спортивной школы Соломия Винник выиграла Кубок Украины в Киеве в весовой категории до 55 кг. Это был первый квалификационный этап для лицензированных турниров 2020 года. Наша спортсменка показала оживленную техническую борьбу и осуществила большое количество технических действий в каждом поединке.

Эта победа дала Соломии право представлять Украину на чемпионате Европы среди женщин в Риме.

Термофен: применение и особенности

Современный мир ремонта щедрый на разного рода инструмент, технологию, а также инновационные приспособления. Множество бытовых и профессиональных задач выполняется инструментом, о котором наши деды...

«Червона рута» — легендарный песенный фестиваль, который более 30 лет назад провели в Черновцах

Осенью в 1989 году в течение нескольких дней (с 17 по 24 сентября) в Черновцах провели первый фестиваль украинской современной песни и популярной песни...